скриншот

Об этом речь идет в сообщении онлайн-ресурса боевиков со ссылкой на "Генпрокуратуру ЛНР".

Согласно сообщению, "водитель спасся, а сам Дремов погиб". Обстоятельства происшествия, произошедшего в районе Первомайска, уточняются.

Сепаратистские онлайн-ресурсы отмечают детали гибели Дремова: якобы он погиб в районе г.Стаханова. 

Видео дня

"11 декабря Дремов женился на жительнице Санкт-Петербурга, а сегодня (12 декабря) был убит после свадебных торжеств в ресторане "Ника". Гуляния продолжались второй день.  По дороге из города Первомайск в Стаханов его машину взорвали вблизи автозаправки, водитель атамана был тяжело ранен и умер не приходя в сознание", - отмечают онлайн-ресурсы боевиков. 

Читайте такжеБоевики днем два часа обстреливали силы АТО возле Новотроицкого в Донецкой области

Один из главарей боевиков Дремов родился 22 ноября 1976 года в Стаханове, проходил службу в Одесской области, был активистом одной из казачьих организаций Стаханова.

Дремов по кличке "Батя" долгое время был неформальным главой Стаханова, который боевики захватили весной 2014 года. В интервью Дремов признавался, что на Донбассе присутствуют российские военные.

На территориях Донбасса, временно подконтрольных боевикам, периодически возникают столкновения между представителями разных группировок НВФ, в частности, из-за передела контроля над территориями. Также казаков, которые отказываются подчиняться вожаку "ЛНР" Игорю Плотницкий, пытается контролировать Россия.

Читайте такжеСтрелков назвал "бредом" заявление Бородая о том, что его вывозили из Донбасса в Россию связанным

В октябре 2015 года сообщалось, что ФСБ РФ контролирует отдельные подразделения незаконных вооруженных формирований и отстранила Дремова, "который вышел из-под контроля российского руководства", с должности командира боевиков в оккупированном Стаханове из-за того, что казачьи батальоны "выразили неповиновение" российской власти.

Для силового реагирования на ситуацию к месту дислокации казаков были переброшены боевые подразделения из состава корпуса и специальная группа ФСБ РФ.

Ранее в "ЛНР" сообщали о смерти комбригов "Бэтмена" и Мозгового.