Сенцов и Кольченко / twitter.com/antony_mon

Об этом на своей странице в Facebook рассказал его адвокат Александр Попков.

Адвокат отмечает, что после того, как Афансьев отказался отвечать на вопросы оперативника ФСБ, тот разозлился и сильно ударил сзади по голени.

facebook.com/alexander.popkov.7

"В среду 12 августа я посетил в СИЗО-1 г.Ростова-на-Дону Геннадия Афанасьева, осужденного по делу Олега Сенцова. Он рассказал, что 06 августа к нему в СИЗО ФСБ приходил всё тот же оперативник ФСБ, который навещал его в Северо-Кавказском окружном военном суде. Требовал признаться, кто его заставил отказаться от показаний на Сенцова. Гена с ним не разговаривал, читал про себя молитвы. Оперативник разозлился и сильно ударил сзади по голени", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеАдвокаты Сенцова и Кольченка подали ходатайство об отводе суда

facebook.com/alexander.popkov.7

"Я обратился в Общественную Наблюдательную комиссию Ростовской области. Юрий Блохин и Олег Поликарпов откликнулись на мою просьбу. Сегодня они посетили Афанасьева, зафиксировали на фото уже исчезающую гематому. Кроме того, медики СИЗО-1 подтвердили диагноз своей справкой и направили документы в Следственный Комитет", - заявил адвокат.

Читайте такжеAmnesty International: Россия должна снять обвинения против Сенцова и Кольченко и расследовать применение пыток

facebook.com/alexander.popkov.7

Ранее УНИАН сообщал, что один из ключевых свидетелей обвинения в деле украинского режиссера Олега Сенцова Геннадий Афанасьев отказался давать показания против него и заявил, что ранее свидетельствовал под давлением.

Перед этим, свидетель обвинения Алексей Чирний, так же как Геннадий Афанасьев признавший свою вину и осужденный на 7 лет в колонии строгого режима, отказался давать дополнительные показания и лишь подтвердил все предыдущие свои показания.

Читайте такжеСенцов на суде: сотрудники ФСБ душили меня пакетами и избивали дубинками, требуя дать "правильные" показания

Также отмечается, что на днях Геннадий Афанасьев был этапирован из Ростова-на-Дону.