Сенцов и Кольченко / twitter.com/antony_mon

"Ни в каком террористическом сообществе я не принимал участия. По политическим взглядам я являюсь антифашистом и анархистом", – сказал Александр Кольченко на заседании суда в Северокавказском окружном военном суде в российском Ростове-на-Дону, передает радио "Свобода".

Читайте такжеAmnesty International: Россия должна снять обвинения против Сенцова и Кольченко и расследовать применение пыток

Он утверждает, что Олега Сенцова видел всего несколько раз и "призывов к противоправным действиям никогда от него не слышал".

Видео дня

Активист заявил, что признает, что участвовал в поджоге офиса политической партии в Симферополе, но не больше. "Я не был согласен с тем, что происходит в Крыму. Партия регионов позволила Путину ввода войск в Крым", – сказал Александр Кольченко.

"Украина и другие страны выдвигали требования освободить Крым, но поджог не мог повлиять на решение правительства России", – отметил он.

Александр Кольченко рассказал, как и кем производился поджог, а затем отказался отвечать на вопросы суда и государственного обвинителя.

Как сообщал УНИАН, сегодня в суде выступал и Олег Сенцов. Он заявил о незаконности суда в его отношении и рассказал подробности своего задержания в Крыму.