mil.gov.ua

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минобороны, сегодня в Киеве состоялось рабочее совещание под руководством заместителя министра обороны Украины Юрия Гусева по внедрению в отечественном оборонном ведомстве стандартов НАТО.

Читайте такжеМедицинские службы Минобороны создают новый вид аптечек для бойцов по стандартам НАТО

"По результатам мероприятия, в котором приняли участие представители структурных подразделений Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины, было утверждено два военных стандарта Министерства обороны Украины на основе стандартов НАТО - STANAG 2920, STANAG 4926. Утверждение указанных стандартов в дальнейшем позволит осуществлять закупку и обеспечение военнослужащих Вооруженных Сил Украины качественными средствами защиты и обмундированием, в том числе защитными очками, бронежилетами, шлемами и тому подобное", - говорится в сообщении ведомства.

Видео дня

"Это очень важный шаг, который имеет чрезвычайную важность в первую очередь для личного состава, привлеченного к участию в контртеррористической операции", - подчеркнул Гусев.

Он также подчеркнул на необходимости интенсификации внедрения в сфере обороны Украины передового опыта стран-членов НАТО и поставил соответствующие задачи.