Движение транспорта на Крещатике перекроют с 7.00 утра / Фото УНИАН

К празднованию Дня флага и 28-й годовщины дня Независимости в центре Киева и на ряде улиц ограничат движение транспорта.

Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации.

23 августа с 7 утра до окончания мероприятий движение транспорта запретят на Крещатике (от ул. Богдана Хмельницкого до Прорезной) на время церемонии торжественного поднятия флага Украины возле КГГА.

Видео дня

Читайте такжеРадикалы могли готовить взрыв на фестивале «Квартала 95» под Суммами ко Дню независимости – СБУ

23 августа до 18.00 часов и с 7.00 до 13.00 часов 24 августа транспортное движение перекроют на Русановском бульваре (возле памятника Гоголю, а также на перекрестке Русановской набережной и бульвара) в связи с проведением забега в вышиванках.

24-25 августа запретят движение автомобилей на Владимирской (от Большой Житомирской до Десятинной) на время проведения Творческого фестиваля ко Дню Независимости.

28 августа с 9.00 до 12.00 часов временно запретят автомобильное движение на Воздухофлотском проспекте, 25 на время проведения мероприятия, посвященного памяти погибших и пропавших без вести бойцов за независимость Украины.

Как сообщал УНИАН, украинские военные получат по 1-2 тысячи гривень премии на День Независимости. По словам министра обороны Степана Полторака, по 1 тысяче гривень получат военнослужащие срочной службы и курсанты, по 2 тысячи гривень – военные, которые в 2019 году воевали и воюют на передовой.