
Охрану порядка в День Независимости Украины 24 августа будут обеспечивать около 30 тысяч правоохранителей.
Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, пишет "Радио свобода".
По его словам, это, в частности, представители Национальной гвардии, Национальной полиции, Государственной службы чрезвычайных ситуаций.
Читайте такжеНа параде ко Дню Независимости покажут танк с вооружением стандарта НАТО (фото, видео)
Ранее в Нацполиции сообщили, что в целом в День Независимости запланировано проведение более тысячи мероприятий, в которых примет участие ориентировочно 700 тысяч граждан.
В центре Киева в День Независимости состоится военный парад. Планируется, что в нем примут участие 4,5 тысячи военнослужащих и 250 единиц военной техники. Генеральную репетицию проведут 22 августа.
С 22 августа подразделения МВД Украины переводят на усиленный вариант несения службы, а пограничники ко Дню Независимости решили усилить охрану границ.
Напомним, смотреть онлайн парад в Киеве можно будет на сайте УНИАН.