В Украине участились случаи торговли детьми \ УНИАН

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратится в Министерство социальной политики в связи с ростом количества случаев торговли детьми.

Читайте такжеВ Хмельницкой области суд вынес приговор женщине, пытавшейся продать 4-летнего сына

Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена. По словам Денисовой, участились случаи торговли детьми. Следует отметить, что только в течение июля этого года стало известно о трех таких случаях.

Видео дня

Учитывая, что в последнее время участились случаи торговли людьми, в частности детьми, Денисова обратится в Минсоцполитики Украины, чтобы выяснить, какие принимаются меры для предотвращения торговли людьми и какая работа ведется с детьми, которых удалось спасти.

Как сообщал УНИАН, в Мукачево Закарпатской области правоохранители задержали 38-летнюю местную жительницу, которая пыталась за $2,5 тыс. продать для попрошайничества мальчика 2016 рождения, а также его 39-летнюю мать, инвалида 3-й группы, проживавших в соседнем доме.

Злоумышленницу задержали 3 августа оперативники областного отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, и бойцы управления «КОРД» полиции Закарпатья.