Стало известно, откуда в Украину приехал изъятый в "Борисполе" кокаин на 30 млн грн / npu.gov.ua

Международная группа наркоторговцев, участников которой правоохранители накануне задержали в аэропорту «Борисполь», занималась контрабандой кокаина из стран Латинской Америки.

Читайте такжеЧМ-2018: пойманный на употреблении кокаина капитан сборной Перу сыграет на чемпионате мира

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины, Печерский райсуд Киева уже избрал двум подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Еще двоих – отправил под домашний арест.

Видео дня

Накануне сообщалось, что правоохранители задержали участников международной группы наркоторговцев и изъяли 6 кг кокаина стоимостью 30 миллионов гривень. Двоих наркокурьеров задержали в результате спецоперации в кииевском аэропорту «Борисполь».

В Национальной полиции Украины сообщили, что организатором группы был 42-летний гражданин Турции. Мужчина руководил контрабандной деятельностью и обеспечивал поставки кокаина на территорию нашего государства. Также он привлек к сотрудничеству своего соотечественника, который временно проживал в Киевской области. Фигурант выполнял функции координатора, в частности - занимался поиском маршрутов поставок кокаина, логистикой и обеспечивал связь курьеров с иностранными наркоторговцами.

В состав группировки также входил 28-летний житель Одесской области, который занимался поиском и вербовкой наркокурьеров через популярные социальные сети. За «работу» вербовщик обещал вознаграждение в сумме от 3 до 7 тысяч долларов.