В Telegram появилось новое обновление, которое позволяет проводить групповые видеозвонки. В блоге приложения также сообщается и о других новшествах, которые получил мессенджер. 

Режим видеоконференции доступен максимум для 30 участников, однако в скором времени обещается увеличение лимита. Пользователи Telegram, сообщает компания-разработчик, смогут вести трансляции лекций, игровых стримов и фестивалей.

Для запуска групповой видеоконференции достаточно нажать на иконку камеры в режиме группового чата. Простота интерфейса и быстрая возможность создания видеочата делают Telegram “убийцей” популярного приложения Zoom.

Видео дня

Читайте такжеВ GOG раздают бесплатно трилогию тактических ролевых игр ShadowrunВ обновлении от Telegram также представлены: трансляция экрана, улучшенные настройки шумоподавления, поддержка интерфейса на планшетах и ПК, анимированные фоны. Разработчики добавили в новую версию анимацию при отправке сообщений, дополнительные возможности импорта стикеров и подсказки об актуальности данных. Также появились новые анимированные эмодзи.

Для работы с ботами в мессенджере появилось специальное меню. Создатели ботов смогут добавлять в поле ввода подсказки и выбирать список команд. 

Основатель Telegram Павел Дуров анонсировал создание групповых видеозвонков в мессенджере еще в апреле этого года. 

Ранее УНИАН сообщал  о том, что в МВД пожаловались на Telegram и его создателя Павла Дурова. Замглавы ведомства Антон Геращенко заявил, что мессенджер является площадкой для сбыта наркотических веществ и краденного имущества. Сам же Дуров на запросы от украинских правоохранителей не реагировал.