Путин купил своей любовнице Кабаевой самую роскошную квартиру в России - СМИ (фото)

Диктатор побаловал неофициальную мать своих детей пентхаусом площадью 2600 квадратных метров, а также купил ей "теремок" под Валдаем.

Российский диктатор Владимир Путин "одарил" свою любовницу и неофициальную мать двоих сыновей Алину Кабаеву роскошным пентхаусом в Сочи, который оказался самой большой квартирой в РФ по состоянию на 2021 год. Ранее Кабаева отличилась своим пропагандистским высказыванием об автомате Калашникова

Подробности о подарке Путина выяснили журналисты издания "Проект". В расследовании СМИ говорится, что речь идет о двухэтажной недвижимости площадью в 2600 квадратных метров, которая располагается в сочинском жилом комплексе "Королевский парк". Согласно данным базы ЦИАН, в 2021 году пентхаус Кабаевой по своим размерам считался "самой большой квартирой России".

СМИ отмечают, что квартиру Кабаевой Путин купил не за официальные средства, а через свой тайный кипрский оффшор Ermira. Соответствующую махинацию лидер РФ провернул в 2011 году, оформив пентхаус на своего друга-кошелька Олега Руднова: тот заплатил за недвижимость примерно за 90 миллионов рублей, что в пять раз ниже цены, которую изначально предлагал застройщик. 

Журналисты выяснили, что хотя официально пентхаус оформлен на Руднова, эксплуатирует его семейство Кабаевой. Исключением стала верхняя часть пентхауса - ее оформили на бабушку Кабаевой Анну Зацепилину. Речь идет о двух квартирах. 

Также "Проект" выяснил, что аналогичным образом Путин приобрел через своего друга Юрия Ковальчука деревянный терем площадью 1200 квадратных метров. Он находится в 800 метрах от резиденции российского лидера на Валдае. Недвижимость оформлена на компанию "Прайм", которая находится в собственности Ковальчука. По данным СМИ, этот "терем" также был куплен в качестве подарка Кабаевой.

Журналисты выяснили, что всего за время "совместных" лет Путин купил Кабаевой недвижимости на 120 миллионов долларов.

© фото storage.googleapis.com
© фото storage.googleapis.com
© фото storage.googleapis.com
© фото storage.googleapis.com
© фото storage.googleapis.com
© фото storage.googleapis.com
© фото storage.googleapis.com
© фото storage.googleapis.com

Друзья Путина годами обеспечивают роскошную жизнь для Кабаевой

Журналисты выяснили, что лидер РФ Владимир Путин годами эксплуатирует свое близкое окружение, заставляя своих "друзей" в рядах бизнесменов обеспечивать роскошный образ жизни своей любовнице Алине Кабаевой. Хотя ранее ходили слухи, что Кабаеву Путину просто подсунули, и он не интересуется женщинами. 

Как известно, бывшая олимпийская чемпионка "под крылом" друзей Путина распоряжается недвижимостью в Москве, Санкт-Петербурге и в Подмосковье. 

В частности, центр "Досье" выяснил, что такое "донорство" Кабаевой со стороны окружения Путина длится по меньшей мере 15 лет. Одним из главных "кошельков" Кабаевой является Геннадий Тимченко - за его деньги Путин купил своей "гимнастке" квартиру в Петербурге. Другой его партнер Григорий Баевский (приближенный к миллиардеру Аркадию Ротенбергу) купил Кабаевой участок на Рублевке и квартиру в самом центре Москвы.

Вас также могут заинтересовать новости: