Среди их задач - активизировать выполнение государственных гуманитарных программ, направленных на развитие человека и прогресс общества.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил четырех советников-уполномоченных.
Соответствующие указы главы государства обнародовал Офис президента.
Так, Татьяна Ломакина назначена советником-уполномоченным Президента Украины по вопросам безбарьерности;
Ольга Будник - советником-уполномоченным Президента Украины по вопросам фонда Президента Украины по поддержке образования, науки и спорта;
Вадим Свириденко - советником-уполномоченным Президента Украины по вопросам реабилитации участников боевых действий;
Дарья Герасимчук назначена советником-уполномоченным Президента Украины по правам ребенка и детской реабилитации.
Среди их задач - активизировать выполнение государственных гуманитарных программ, направленных на развитие человека и прогресс общества.
Читайте такжеЗеленский изменил состав СНБО
Еще рядом указов Зеленский уволил несколько уполномоченных президента, в частности: