Медведчука заочно арестовали / фото УНИАН, Александр Синица

Лычаковский районный суд Львова заочно арестовал одного из лидеров ОПЗЖ, кума Путина Виктора Медведчука.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Отмечается, что суд избрал Медведчуку меру пресечения в виде содержания под стражей Виктору Медведчуку. 18 марта следственный судья удовлетворил ходатайство следователя ГБР об избрании меры пресечения в порядке, предусмотренном ч. 6 ст. 193 Уголовного процессуального кодекса Украины, то есть при отсутствии фигуранта.

Видео дня

Бюро просит украинцев, которые находятся на территории государства и за его пределами, в случае имеющейся информации о возможном месте пребывания Виктора Медведчука немедленно сообщать ее правоохранителям. Информацию можно отправить на электронный адрес inform.dbr@gmail.com, а также по телефону +38 (044) 356 40 00 (21 10).

Напомним, что Медведчука подозревают в государственной измене и содействии деятельности террористической организации.

Как сообщал УНИАН, 10 февраля Венедиктова сообщила, что правоохранительные органы начали документировать деятельность Медведчука в так называемом "угольном деле" еще в 2016 году.

27 февраля советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что Медведчук сбежал из-под домашнего ареста.

21 февраля, за несколько дней до вторжения России, у дома Медведчука журналисты проекта "Следствие.Инфо" заметили несколько микроавтобусов и автомобилей, а также около двух десятков человек, похожих на охранников. Источники журналистов утверждают, что неизвестные лица грузили в микроавтобусы бронежилеты и сумки под оружие, а также заправляли авто.

Как известно, Медведчук должен находиться под домашним арестом до 10 марта - это обязательство на него возложил суд у "угольной" делу.

Ранее журналисты узнали, что жена Медведчука вечером 18 февраля спешно покинула Украину, уехав в Беларусь.

Вас также могут заинтересовать новости: