От ГБР потребовали надлежащим образом расследовать дело Артема Сытника / REUTERS

Народный депутат Александр Дубинский (фракция "Слуга народа") направил и.о. Директора ГБР Алексею Сухачеву официальное обращение с требованием расследовать дело экс-главы НАБУ Артема Сытника надлежащим образом.

По словам Дубинского, те, кто закрывают глаза на уголовные преступления Сытника, поправшего Конституцию и всю правовую систему Украины, автоматически становятся соучастниками особо опасных и уголовно наказуемых действий.

Читайте такжеСуд обязал ГБР открыть дело против Сытника за захват государственной власти (документ)

Видео дня

"Убеждён, что руководство ГБР и следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с умышленным невыполнением Сытником решения Конституционного Суда от 28 августа этого года вынуждено будет действовать исключительно по закону. Потому что если этого не будет, то те, кто сегодня попытаются закрыть глаза на коррупционера Сытника, в будущем сами окажутся под уголовной статьёй, о чём им было чётко и доступно разъяснено в этом обращении", – объяснил нардеп и добавил, что Сытнику уже не помогут ни его зарубежные "партнеры", ни местные "антикоррупционеры" и их грубо слепленные фейки.

Напомним, 28 августа Конституционный суд признал неконституционным указ о назначении Артема Сытника на пост директора НАБУ. Несмотря на постановление, Сытник до сих пор продолжает работать на этой должности.