Разоблаченный на взятке нардеп Гунько получил подозрение / фото УНИАН, facebook.com/anatoliy.gunko1/

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили о подозрении во взяточничестве уличенному на получении неправомерной выгоды народному депутату от "Слуги народа" Анатолию Гунько.

"Сообщили о подозрении действующему нардепу, уличенному вместе с двумя пособниками на получении 85 тысяч долларов неправомерной выгоды", – сообщили в Национальном антикоррупционном бюро.

Отмечается, что преступление квалифицировали по ч. 4 ст. 368 УК Украины. Согласно Уголовному кодексу, нардепу грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Видео дня

Дело Анатолия Гунько

Гунько вместе с двумя сообщниками задержали 8 августа. По данным правоохранителей, депутат предложил предпринимателю получить землю под обработку. Эта земля принадлежит государству и находится в сфере управления Национальной академии аграрных наук. 

Свои "услуги" Гунько оценил в расчете 130 долларов/1 га земли. Его поймали "на горячем" – во время получения первого транша взятки в 85 тысяч долларов.

Вас также могут заинтересовать новости: