Во второй тур выборов городского головы Хмельницкого проходят нынешний депутат Хмельницкого городского совета от ВО “Свобода” Александр Симчишин и действующий исполняющий обязанности мэра, секретарь городского совета Константин Чернилевский.
Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в штабе кандидата в мэры Чернилевского и подтвердили в штабе кандидата Симчишина.
Так, по параллельному подсчету протоколов с мокрыми печатями штаба Чернилевского, первое место на голосовании 25 октября получает Симчишин, за которого проголосовало 21126 хмельничан. Второе место занимает Чернилевский с 20765 голосов.
Читайте такжеВ Хмельницком избирательная комиссия уже зарегистрировала 8 кандидатов в мэры города
Третье место у кандидата от БПП “Солидарность” Сергея Мандзия – 13989 голосов, четвертое место у выдвиженца от “Батькивщины” Олега Лукашука - 12749 голосов.
В комментарии УНИАН заместитель председателя Хмельницкой городской избирательной комиссии Виталий Швед также сообщил, что в лидерах на пост мэра - Симчишин и Чернилевский. Сейчас комиссия продолжает принимать протоколы из УИК.
Как сообщал УНИАН, на должность городского головы Хмельницкого претендовало 14 кандидатов.