фото REUTERS

Видео дня

В ходе телефонного разговора с главой МИДа Германии Сергей Лавров высказал особую озабоченность в связи с «нападением» на российское посольство в Киеве и реакцией на это западных партнеров, отказавшихся осудить этот акт в рамках Совета Безопасности ООН.

Читайте такжеВ Совбезе ООН не поддержали желание России осудить митинг у посольства РФ в Киеве - СМИ

В тоже время глава МИД России и министр иностранных дел Франции обменялись мнениями по вопросам, связанным с работой в Совете Безопасности ООН над проектом резолюции, нацеленной на содействие урегулированию кризиса в Украине. Также Сергей Лавров выразил возмущение бездействием украинских властей, допустивших бесчинства перед посольством России в Киеве. Лоран Фабиус ответил, что французская сторона намерена сделать в этой связи соответствующее заявление.

Как сообщал УНИАН, 14 июня возле посольства России в Украине состоялась акция протеста , начавшаяся после того как российские наемники и террористы сбили украинский самолет Ил-76 с 49 военнослужащими в Луганске.

МВД открыло уголовное производство по статье "хулиганство" по факту прошедших 14 июня событий под посольством России в Украине.