Фото из твиттера Артема Кабицкого

"Подъехали двумя машинами, разграбили фан-шоп, украли золотые медали, угнали клубную машину и подожгли левое крыло дворца", - рассказал один из руководителей клуба агентству Остров. 

По его мнению, это месть террористической организации ДНР президенту клуба Борису Колесникову за участие его предприятий в акциях за мир, которые несколько дней назад инициировал Ринат Ахметов.

В свою очередь, гендиректор  клуба  Алексей Брага сообщил, что нападение было между двумя и тремя часами ночи, передает агентство. Читайте такжеВ Донецке горел дворец спорта «Дружба» - ГСЧС

Видео дня

"Вооруженная группа из 10 человек ворвалась на территорию, оглушила охранника  прикладом автомата, разграбила клубный магазин. После этого преступники подожгли Арену через серверную, куда были подключены все камеры видеонаблюдения", - сказал он.

Жертв и пострадавшихв результате возгорания нет, - сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области. 

Напомним, несколько дней назад было объявлено, что в апреле 2015 года "Арена Дружба" должна принять чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1-А.

Кроме того, с 20 августа в Арене должна открыться спортивная школа, где будут заниматься 300 юных хоккеистов и фигуристов от 5 до 12 лет.

Фото: Новости Донбасса