Москва / REUTERS

Народный депутат от "Народного фронта" и член коллегии МВД Антон Геращенко утверждает, что в Киеве было осуществлено заказное политическое убийство.

Читайте также"Он шел на встречу со мной": экс-депутат Госдумы РФ рассказал об убийстве Вороненкова

"Только что на выходе из отеля "Премьер-Палас" был расстрелян бывший депутат Государственной Думы России Денис Вороненков.

Видео дня

Один из нападавших был ранен телохранителем Вороненкова и задержан. Телохранитель также ранен. Врачи борются за его жизнь.

Это заказное политическое убийство, сделанное с целью устрашение всех тех российских депутатов и чиновников, которые попытаются сбежать из России на Запад или в Украину и рассказать правду о том, как функционирует российский карательный аппарат.

Он был убит в отместку за то, что он и его супруга дали правдивые показания о том, как готовилась аннексия Крыма и нападение на Донбасс.

Убийство Дениса Вороненкова становится теперь в один ряд с убийствами Александра Литвиненко, Бориса Немцова и Павла Шеремета.

КГБ СССР также убило не мало лучших сынов России и Украины. Но и это не удержали Советский Союз от развала", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.