Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в своем выступлении во время рассмотрения в ВР вопроса о даче согласия на привлечение его к уголовной ответственности.
"Ответственно хочу заявить, что я не причастен ни к одному из инкриминируемых мне Генпрокуратурой преступлений", - сказал он.
По его словам, "более года следователи Генеральной прокуратуры пытались найти хоть что-то, что свидетельствует о моей причастности к каким-либо преступлениям".
Он отметил, что в течение этого времени 6 раз являлся на допросы и отвечал на все вопросы следователей, которые, "проведя эту работу, не установили никаких доказательств моей вины".
"В представлении прокурора отсутствуют доказательства моей причастности к каким-либо преступлениям. Даже наоборот: заключение и результаты многих государственных органов говорят о законности всех сделок, решений и действий", - сказал Клюев и добавил, что, в частности, суд в Вене также рассмотрел предоставленные прокуратурой материалы и признал доказательства недостаточными.
Как сообщал УНИАН, Сегодня Верховная Рада рассматривает представление генерального прокурора Виктора Шокина о снятии неприкосновенности с народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.