Иллюстрация / REUTERS

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг заявляет, что все члены Альянса приветствуют меры, которые принимает Украина с целью борьбы с коррупцией.

Читайте такжеПремьер – Еврокомиссии: Украина через 5 лет хочет максимально приблизится к членству ЕС

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Столтенберг сказал на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским после заседания Комиссии Украина - НАТО в Киеве.

Видео дня

"Члены НАТО также приветствовали шаги, которые осуществляет ваше правительство для борьбы с коррупцией, и они это подтвердили сегодня», - заявил Столтенберг.

Он отметил, что новый парламент Украины работает с впечатляющей оперативностью. «Мы призываем вас опираться на этот прогресс», - заявил он.

Генсек НАТО добавил, что Альянс продолжит предоставлять рекомендации и практическую поддержку, чтобы продвигать реформы в области безопасности и обороны в соответствии с законом о национальной безопасности, чтобы укрепить верховенство права и гарантировать права меньшинств, а также бороться с коррупцией.

Как сообщал УНИАН, Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг подчеркнул важность проведения реформ в Украине на пути к будущему членству в Альянсе.