В Администрации президента подтвердили намерение переехать из здания на Банковой / фото УНИАН

Команда нового президента Владимира Зеленского не передумала переносить Администрацию президента из нынешнего здания на улице Банковой.

В этом здании могут сделать музей государственности Украины, заявил в эфире телеканала "Украина" глава АП Андрей Богдан, передает Громадське.

Читайте такжеТеперь можно и в шортах: в Администрации президента изменят правила дресс-кода

Видео дня

"Мы планируем переезд в другое помещение, и там будут стеклянные стены, open space (офис открытого типа - ред.), будут рабочие группы, и там будет открыта для общения территория, куда сможет зайти простой украинец, в какую часть, и увидеть, что там не какие-то небожители, а простые украинские граждане, которых народ взял на работу временно", - сказал он.

Относительно здания АП на Банковой у команды Зеленского есть два варианта развития событий - продажа или превращение в музей государственности Украины.

Напомним, ранее СМИ назвали еще одно возможное место для переезда АП - конгрессно-выставочный центр Парковый, известный как "вертолетная площадка Януковича". Позже стало известно, что Администрация президента рассматривает возможность переезда в Украинский дом.