Генассамблея ООН обсудит украинский вопрос 20 февраля \ УНИАН

Генеральная ассамблея ООН 20 февраля обсудит ситуацию на оккупированных Россией территориях Украины.

Читайте такжеРоссия созвала заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине

Как передает корреспондент УНИАН, об этом пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко сказала на пресс-конференции в Киеве.

Видео дня

"Я думаю, что свое отношение к российской позиции мировое сообщество четко продемонстрирует уже 20 февраля, когда состоится обсуждение на повестке дня Генеральной ассамблеи ООН ситуации на оккупированных территориях Украины", - заявила Зеленко.

"Мы надеемся услышать там много заявлений стран-членов ООН в поддержку Украины", - сказала она и добавила, что обсуждение состоится по инициативе украинской стороны.

"Это фактически впервые в повестку дня заседания Генеральной ассамблеи будет вынесено обсуждение – прения на тему ситуации на оккупированных территориях. И это будет надежная площадка, которая продемонстрирует то, насколько мировое сообщество готово поддержать Украину", - подчеркнула Зеленко.

"Это будет дополнительным сигналом со стороны наших международных партнеров в поддержку Украины относительно восстановления суверенитета над оккупированными территориями и прекращения агрессии", - заявила пресс-секретарь МИД.