Уже 8 сентября в Украине похолодает / galleryua.com, berlum

Нынешняя неделя началась в Украине с потепления, во многих регионах температура воздуха поднялась до +30 градусов. УНИАН узнал, как долго будет держаться такая погода. 

Читайте такжеВ западных областях Украины объявили штормовое предупреждение на 7 сентября

Согласно прогнозу Погода УНИАН, похолодание в Украине начнется уже во вторник, 8 сентября. В большинстве регионов температура воздуха не превысит +22 градуса, жара сохранится только на юге и востоке страны. При этом в центре и на востоке местами пройдут дожди. 

Видео дня
8 сентября в Украине похолодает / УНИАН

В среду, 9 сентября, жара спадет по всей Украине. Температура днем составит +20…+27 градусов. Осадков при этом не ожидается. 

По предварительному прогнозу, такая погода будет держаться в Украине до 13 сентября - тогда снова потеплеет, и столбики термометров поднимутся до +30 градусов и выше.

Погода в Украине

На этой неделе по всей Украине спадет жара. Дожди пройдут только в четверг в западных областях.

Текущая неделя в Украине начнется с жаркой погоды: 7 сентября во многих регионах температура поднимется до +30 градусов. Однако уже со вторника в большинстве регионов похолодает.  

В понедельник, 7 августа, в страну вернется настоящая жара. Температура воздуха поднимется до +30 градусов и даже выше. Прохладно будет только в западных областях - там ожидается до +26 градусов.