Ливень подтопил несколько районов на Закарпатье

Несколько населенных пунктов остались без электроснабжения.

В ночь на 3 июля на большей части территории Закарпатья прошли кратковременные ливневые дожди с грозами. Местами непогода привела к подтоплениям домохозяйств.

Читайте такжеНа Херсонщину надвигается невероятная жара: температура достигнет +42°

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В частности, в с. Сусково Свалявского района в результате дождя разлился местный ручей и было подтоплено 20 частных домов. Кроме этого, в Сваляве на ул. Гагарина и ул. Леси Украинки два домохозяйства пострадали из-за резкого поднятия уровня грунтовых вод, вызванное ливнем. В обоих случаях для откачки воды привлекались отделения 9-й государственной пожарно-спасательной части.

Не обошла непогода и Мукачевский район. Здесь из-за разлива местной речки в с. Клечки было подтоплено 6 домохозяйств. Для помощи людям на место происшествия выехало отделение 18-й государственной пожарно-спасательной части.

Также по состоянию на утро 3 июля в области оставались без электроснабжения 5 населенных пунктов.

Данные о количестве подтопленных домохозяйств уточняются. Мероприятия по ликвидации последствий подтопления продолжаются.

Напомним, в пятницу, 3 июля, в западных областях Украины ожидается ухудшение погодных условий, объявлено штормовое предупреждение.