Международная медиаплатформа Украина - Азербайджан

В УНИАН международный круглый стол на тему: «Международная медиаплатформа Украина - Азербайджан».

На политическом уровне Украина и Азербайджан определились как стратегические партнеры, что подтверждает Указ Президента Украины от 14 сентября 2020 года “Про стратегию национальной безопасности Украины”. Ряд мероприятий, которые проводятся на высшем уровне (политическом и экономическом) это подтверждают. Традиционно, наши государства сотрудничают в экономической сфере через реализацию энергетических проектов, развитие инфраструктуры, транспорта, туризма и торговли.

Актуальным сегодня остается вопрос информационной составляющей двусторонних отношений Украины и Азербайджана. Ряд представителей диаспоры Азербайджана, СМИ и активных гражданских деятелей с одной стороны и инициативная группа представителей Украины продолжают развивать данное направление. Анонсом развития информационного сотрудничества определили в подведении итогов международного круглого стола «Украина-Азербайджан: перспективы сотрудничества» 10.06.2021 года.

Таким образом две стороны готовы создать общественное объединение и реализовать его в виде совместной информационной платформы с представителями СМИ, прессы и блогеров. 22 июля будет подписан меморандум между общественными организациями “Институт постинформационного общества” и “Объединенная диаспора азербайджанцев Украины”, о создании медиаплатформы которая позволит объективно освещать события Украины и Азербайджана.

16:33, 22.07.2021
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь