За кожей нужно ухаживать / depositphotos.com

Кожа требует тщательного ухода, особенно летом. Ведь в солнечный период на нее негативно влияют несколько факторов.

Очищение

Подбирать средство для умывания нужно с расчетом на ваш тип кожи. Для сухой кожи нельзя использовать умывалку с подсушивающими компонентами. При этом нужно подбирать косметику с маслом авокадо и сквалан. 

Видео дня

Читайте такжеФруктовые маски для лица: топ-5 рецептов

Если  у вас жирная или комбинированная кожа, то в составе умывалки не должно быть SLS и SLeS. А вот масло лаванды, жожоба, розмарина и тамана сделают вашу кожу еще лучше. 

Для возрастной кожи нельзя использовать косметику со спиртом. Лучше обратить внимание на пенки с алоэ вера, экстрактом ягод и фруктов.

Увлажнение

Интенсивное увлажнение позволяет избежать обезвоживание кожи. Летом лучше использовать нежирный гель-крем или крем на водной основе. Для возрастной коже также желательно использовать сыворотку с гиалуроновой кислотой, чтобы увлажнить зону вокруг глаз.

Защита

Кожу обязательно нужно защищать от солнца. Солнцезащитный крем с SPF нужно наносить за 15-20 минут до выхода на улицу и обновлять каждые два часа.

Вода

Вода - это залог здоровья и красивой кожи. Если организму ее не хватает, то и кожа будет страдать. Оптимальное количество - 1,5-2 литра в день.

Как сообщал УНИАН, ранее были названы важные ингредиенты в косметике и зачем они нужны.