Высокий хвост не подходит женщинам за 40 / Скриншот Instagram

Каждая женщина мечтает о густых, шелковистых и роскошных волосах, ведь они придают нам силу и жизненную энергию. Однако есть прически с обратным эффектом - они значительно старят.

Высокий хвост

Если вам кажется, что вы сделаете тугой высокий хвост и тем самым натяните кожу на лице, то это заведомо проигрышное мнение. Такая прическа подойдет юным девушкам, а вот тем, кому уже за 30 стоит подбирать более подходящие. В противном случае ваш образ будет выглядеть детским, нелепым и вызывать диссонанс с вашей внешностью.

Высокий хвост не подходит женщинам за 40 / Скриншот Instagram

Собранные волосы

Обычно у женщин после 30 лет появляются первые морщины. Если вы соберете все свои волосы, то только подчеркнете несовершенства на лице и свой возраст. Чтобы скрыть это все и визуально убрать лет 10, вам стоит делать более небрежную прическу с несколькими выпущенными прядями.

Видео дня
Собранные волосы открывают недостатки на лице / Скриншот Instagram

Начес

Такая прическа была в тренде в 80-90-х годах. Поэтому если в современном мире вы решите ее повторить, то все сразу же поймут, сколько вам на самом деле лет. Если же вы хотите добавить волосам объема, то самый простой способ - использовать лак для прикорневой зоны.

От начеса стоит отказаться / Скриншот Instagram

Длинные волосы

Чем старше женщина - тем короче у нее должны быть волосы. Именно такого мнения придерживаются стилисты. Длинные локоны визуально только ухудшат ваш образ, в том числе и лицо. Поэтому рекомендуется все же делать акцент на объеме, а не длине.

Длинные волосы не подходят женщинам после 40 / Скриншот Instagram

Челка

Она утяжеляет нижнюю часть лица, тем самым добавляя вам несколько лет. Если у вас красивые черты, видны скулы, лоб без морщин, то лучше избавиться от челки. Стилисты убеждены, что челка подходит только тем девушкам, которым до 25 лет.

Челка утяжеляет нижнюю часть лица / Скриншот Instagram

Ранее УНИАН рассказывал, какие юбки старят.

Вас также могут заинтересовать новости: