Как избавиться от акне / ua.depositphotos.com

Акне - это угревая сыпь, которая может прогрессировать несколько лет. Перед тем как заняться ее лечением, стоит запастись терпением, ведь результат будет не быстрым.

Читайте такжеНазвана вечно модная вещь в гардеробе

В первую очередь вам нужно наладить свое питание. Откажитесь от жирного, жареного, сладкого, молочных продуктов, солений и копченостей. Также вам следует отказаться от алкоголя и снизить количество сигарет, если вы курите. 

Видео дня

Второй шаг - это дружба со специализированной косметикой. На рынке существует множество средств по уходу за проблемной кожей, за кожей с акне и розацеа. Обратите внимание на то, что косметика не должна содержать спирт. Косметологи-дерматологи рекомендуют приобрести "подсушку", в составе которой есть цинк. С помощью этого средства вы сможете подсушить высыпания. А вот давить их категорически запрещено.

Если у вас акне второй, третьей и более запущенной формы, вам следует проконсультироваться с врачом на счет косметологических процедур. При этом не рекомендуется во время лечение акне делать чистки лица и пилинги.

Помните, что в этот период вашей коже нужен особый уход. Результат обязательно будет, стоит лишь чуть-чуть подождать.

Другие новости УНИАН: