Фото инстаграм официальной страницы королевской семьи

После того, как у короля Великобритании Чарльза III обнаружили рак на ранней стадии, в его жизни произошли изменения. Помимо передачи своих обязанностей королеве Камилле и старшему сыну принцу Уильяму во время лечения, он наконец-то встретился сегодня, 6 февраля, с младшим сыном Гарри. Об этом сообщает издание Daily Mail.

"Он действительно говорил со своим отцом о его диагнозе. В ближайшие дни Гарри поедет в Великобританию, чтобы увидеть Его Величество", – сообщали представители Гарри накануне встречи. 

Чарльз III и Гарри не виделись 4 года. Интересно, что Гарри приехал из Калифорнии один без жены и детей. Ходят слухи, что он летел рейсом British Airways и прибыл в лондонский аэропорт Хитроу.

Видео дня

Встреча Гарри с отцом длилась всего 30 минут. После нее улыбающийся король Чарльз III уехал из своей резиденции Кларенс-гаусс.  

Эксперты выразили надежду, что поездка Гарри станет шагом к примирению всех членов королевской семьи. На время своего лечения Чарльз III попросил братьев забыть о вражде и хоть на некоторое время объясниться. Однако источники во дворце намекнули, что встреча Гарри и Уильяма не планируется.

Напомним, в прошлом году принца Гарри окончательно лишили королевского титула. В 2020 году он вместе с женой Меган Маркл решили выйти из королевской семьи и отказались от титулов "герцог" и "герцогиня". Этот шаг не поддержали другие члены семьи. 

Вас также могут заинтересовать новости: