Сергей Храмцевич / фото instagram.com

В Брюсселе задержали российских музыкантов Евгения Горбунова и Сергея Храмцевича. Их отправили в СИЗО минимум до 20 ноября. Также артистам аннулировали шенгенские визы. Об этом сообщают росСМИ. Уточняется, что задержали их якобы за "подозрительный вид и хаотичный план перемещений по Еврозоне". 

Официальный представитель артистов заявил, что до этого у них не было никаких проблем с выступлениями на территории стран Евросоюза. 

Отметим, что позиция группы "Интурист" касательно войны в Украине была крайне неоднозначной. После того, как РФ полномасштабно вторглась на территорию Украины 24 февраля, артисты продолжали выступать на территории страны-агрессора и не покидали ее.

Видео дня

Также в СМИ есть информация, что музыканты собирали средства для независимого правозащитного медиапроекта ОВД-инфо, посвященного политическим преследованиям в России.

Напомним, Михаил Боярский впервые прокомментировал поведение уехавших из России артистов. Российский актер уверяет, что его родная страна - это самое дорогое, что есть. Поэтому он остается в РФ даже после того, как страна развязала убийственную войну против Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: