Любовь Успенская / Фото - instagram.com

Российская певица Любовь Успенская 30 мая попала в скандал - она набросилась на собаку своей соседки, дизайнера Юлии Райской. Хозяйка собачки обратилась к адвокату Александру Добровинскому, чтобы через суд наказать Успенскую за жестокое обращение с животными, пишут росСМИ

"Я долго ждала – вдруг человек одумается. И придется решить вопрос по-соседски. Теперь мы хотим только справедливости и решения вопроса по закону", - сказала Юлия.

Адвокат добавил, что санкция статьи, по которой будут судить Любовь Успенскую, предусматривает от трех до пяти лет тюрьмы. 

"Мои клиенты хотят, чтобы все было по закону. А по закону может грозить от 3 до 5 лет лишения свободы. Чтобы известные люди не забывали, что перед законом все равны", - констатировал правозащитник. 

Отметим, Успенской якобы показалось, что щенок французского бульдога хотел укусить ее йоркширского терьера. Певица погналась за ним, забежала в чужой двор, там лежала старенькая собачка, которую та начала избивать рукояткой поводка. На днях стало известно, что пострадавшее животное после избиения нуждается в операции.

Медицинское заключение осмотра собаки ветеринаром / t.me/breakingmash
Медицинское заключение осмотра собаки ветеринаром / t.me/breakingmash

В сети также есть видео конфликта, которое было записано после того, как Успенская избила собаку. 

Напомним, Борис Гребенщиков заявил, что презирает россиян.

Вас также могут заинтересовать новости: