Сумская отмечает, что Фарион "дискредитирует страну" / скриншоты

Украинская актриса Ольга Сумская пристыдила Ирину Фарион, которая в одном из интервью высказалась о "карме" для Мариуполя. Она поделилась видео, на котором бывшая депутат рассказывала, что трагические события в городе - якобы последствия того, что люди "потеряли рассудок".

Сумская отметила, что ее возмущают слова Фарион. Это заявление ее сильно задело.

"Просто до слез ... Это трагедия всемирного масштаба! Назвать этот ужас кармой мариупольцев, которые по дороге потеряли рассудок! У меня много друзей, знакомых с того края, которые уважают язык, знают историю и культуру своей страны гораздо глубже госпожи Фарион... Так в чем их карма?", - написала Сумская под видео с Фарион.

По словам актрисы, общественный деятель должен отвечать за то, что говорила. Сумская отмечает, что Фарион "дискредитирует страну".

"Сказать эти позорные слова - осквернить память сотен тысяч невинно погибших граждан Украины, несчастных людей, обесценить, опозорить масштаб тех страшных событий ... Шокирована ... За эти слова человек должен отвечать ... Нельзя просто вот так ляпать невесть что ... Мы сейчас должны все объединиться вокруг пострадавших людей, а не дискредитировать страну такими бестолковыми высказываниями!", - добавила Сумская.

Реакция комментаторов на заявление Фарион

Пользователи поддержали возмущение Сумской. Они не согласились с мыслями Фарион. Комментаторы пишут:

  • "Ольга, я с вами полностью согласен! То, что говорит эта женщина, если ее так можно назвать - это не просто бред, это ужас!"
  • "Это ужас, доктор наук должна знать об этике. Так унижать смерти людей, сидеть и философствовать о карме, живя в безопасном городе"
  • "Я и мои дети счастливо жили в украинском Мариуполе. У нас была квартира, дача. У меня работа которую я любила и неплохо зарабатывала. Старшая дочь ходила в украинскую школу... А сейчас мы бомжи... Мы с детьми прятались по подвалам... Скажите, мне, пожалуйста, где же именно я потеряла мозги? И когда? В чем я виновата? А мои дети?".

Напомним, ранее Сумская заявила, что ее дочь, которая живет в РФ, молчит не просто так.

Вас также могут заинтересовать новости: