Олег Скрипка / фото instagram.com/o.skrypka/

Украинский музыкант и лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка пожаловался на то, что в Германии массово отменяют концерты его коллектива. Исполнитель добавил, что видит в этом связь с Россией. Возмущённое видео он записал и выложил в Instagram. 

"Украинская музыка неожиданным образом начала получать сопротивление "тайных сил" в Германии. И начинают отменяться наши концерты под эгидой, что украинцы - это фашисты, и фашистам нельзя петь на родном языке и петь свои песни. Мы понимаем, откуда ноги растут и, к сожалению, здесь немцы вроде становятся на сторону украинцев, но клубы не соблюдают контракты, и мы не можем попасть в эти клубы", - сказал лидер группы "Вопли Видоплясова". 

Видео дня

Также он объяснил, что у него отменяются мероприятия даже в тех клубах, где уже все было договорено. Однако он не сдается и пытается искать другие площадки для выступления. 

"Я хочу к вам обратиться, дорогие, кто приобрел билетики, кто еще не приобрел, поддерживайте нас! Мы сообщим, где мы будем выступать в Гамбурге. Такова коррупция, и так работают длинные руки Кремля. Но мы все равно сделаем концерт - и следите за событиями, как они будут развиваться", - резюмировал артист. 

Напомним, россияне пытались сорвать концерт Поляковой в Израиле, но певица быстро поставила на место.

Вас также могут заинтересовать новости: