Фигурист Костомаров пережил новую ампутацию / Фото - instagram

Российский фигурист Роман Костомаров пережил новую ампутацию. На этот раз из-за гангрены ему пришлось полностью удалить пальцы левой руки. Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Отметим, что детали нынешнего состояния Костомарова не раскрываются. Согласно последним данным, он находится в реанимации. Рядом с ним дежурят близкие, врачи не берутся делать прогнозы. 

Недавно фигурист перенес ампутации обеих стоп, голеней и кисти правой руки. Легкие Костомарова не работают в полном объеме, поэтому ему обеспечивают искусственную вентиляцию. 

Видео дня

Гангрена и воспаление легких у Романа Костомарова появились после того, как он в начале года искупался в проруби. Тогда его забрали в больницу с подозрением на пневмонию. 

Реакция соцсетей

  • "Раскромсали его уже… Дайте человеку спокойно уйти"
  • "Да, ковид стал причиной многих человеческих трагедий…"
  • "Просто кошмар"
  • "Не в ту клинику его привезли"
  • "Какой же ужас"

Роман Костомаров: кто это

46-летний российский фигурист, экс-партнер Татьяны Навки по шоу "Танцы на льду". Костомаров - олимпийский чемпион 2006 года, заслуженный мастер спорта России. Наряду с его профессиональными достижениями хотелось бы сказать о личностных, но их нет - Роман открыто поддержал кровавую политику Путина и войну против мирного украинского населения. 

Свою симпатию к кремлевскому диктатору Костомаров регулярно высказывал на публичных выступлениях и в социальных сетях.

Вас также могут заинтересовать новости: