Талашко отстранили от работы в университете / фото УНИАН, Алексей Иванов

Преподавателя университета театра и кино имени Карпенко Карого Владимира Талашко отстранили от работы после того, как вокруг него разразился скандал.

Сейчас его отправили в отпуск с дальнейшим отстранением от работы. И это несмотря на то, что он набрал себе уже первый курс. 

"Сколько это будет продолжаться, я сказать не могу. Талашко набрал первый курс, но есть кем заменить его. Он опровергает все факты, изложенные в сообщениях в Facebook", - сказала и.о. ректора Галина Миленькая в комментарии "Громадському радіо".

Видео дня

Также она сказала, что девушки жалуются еще на одного преподавателя. Его уже попросили прокомментировать происходящее, но он только возмутился.

Читайте такжеПоявилась реакция Владимира Талашко на обвинения в секс-домогательствах студенток

"В сообщениях фигурирует имя еще одного преподавателя. Ему прислали материал для ознакомления и чтобы он изложил по этому поводу свою точку зрения. Он возмущен из написанного", - добавила Миленькая.

Владимира Талашко обвинили в домогательствах

Сценарист Богдан Панкрухин опубликовал в Facebook несколько историй, согласно которым 75-летний советский актер Владимир Талашко совершал неправомерные действия в адрес девушек в течение 20 лет. В посте указано, что Талашко приглашал девушек к себе домой. После нескольких бокалов алкоголя он устраивал девушкам фотосессии в стиле ню, а затем пытался заняться с ними сексом.

Также в домогательствах Владимира Талашко обвинила работница Министерства юстиции Юлия Кондратская.

Министерство культуры и информационной политики инициирует служебное расследование после жалоб в отношении Талашко после жалоб о домогательствах.