Tember Blanche / фото instagram.com/temberblanche/

Дуэт Александры Ганапольской и Владислава Лагоды считает, что в Нацотборе на Евровидение-2023 нет места конкуренции и выгрызанию победы, поскольку главная идея - показать миру идентичность нашей культуры. Вот что Tember Blanche рассказали в эксклюзивном интервью УНИАН:

"Мы не относимся к этому конкурсу как к чему-то такому, где нужно идти по головам, прямо конкурировать, выгрызать победу.  Особенно в этом году. Потому что у нас есть у кого выгрызать победу. Конкурс – это, скорее, просто праздник музыки, все песни из десятки Нацотбора достойны поехать на Евровидение, ни за что не будет стыдно.  Да, какие-то больше подходят на Евровидение, какие-то меньше". 

Музыканты из Tember Blanche все же считают своей конкуренткой Марину Круть. И то, только потому, что у них одна целевая аудитории.

Видео дня

"Но если честно судить по аудитории, то у нас, например, смежная аудитория с Мариной Круть. Наша слушает ее, а ее – нас. Если говорить с учетом этого, то тогда можно было бы назвать ее нашим главным конкурентом. Но это все равно ни в коем случае не конкуренция за победу – это просто сама по себе конкуренция, среди общей аудитории", - добавили артисты. 

Tember Blanche на концерте / фото instagram.com/temberblanche/

Нацотбор на Евровидение-2023: главное

Финал Нацотбора состоится в Киеве 17 декабря. За право представлять Украину на международном песенном конкурсе в Ливерпуле в следующем году будут бороться 10 представителей. 

Известно, что в целях безопасности финал Нацотбора пройдет в укрытии. 

Жюри конкурса - Тарас Тополя, Джамала и Юлия Санина. Это первый в истории украинского Нацотбора случай, когда членов жюри выбирали украинцы путем голосования (опрос проводился в приложении "Дія").

Вас также могут заинтересовать новости: