Алан Бадоев разорвал отношения со всем российским и признал свою ошибку / фото пресс-служба

Известный украинский режиссер и продюсер Алан Бадоев сделал сенсационное признание: он был одним из тех, кто своей деятельность стирал границы с Россией.

И сегодня, во время полномасштабной войны РФ против Украины, он понимает безответственность своих действий. Об этом Бадоев рассказал в эфире "Завтрака с 1+1".

"Я один из тех людей, который делал все, чтобы размазать между Украиной и Россией границы. Это было бессознательно, у меня был месяц и я много размышлял. Понимаю, что и я, и Макс, мы размазывали границы между странами нашим творчеством. Наверное, я был одним из тех, кто максимально демонстрировал "дружбу народов" и помогал создать общую творческую подушку. И сегодня я понимаю, насколько это ужасно и безответственно", - поделился продюсер.

Видео дня

По окончанию войны Бадоев видит осуществление двух конкретных целей от творческих людей: построение невидимой культурной стены и возвращение детям беззаботной жизни.

"Необходимо выстроить невидимую культурную стену, которая должна рассказывать, насколько мы другие. Насколько у нас глубокая у нас своя культура. Нам необходимо поднять весь наш культурный фонд... чтобы никто и никогда не смог сказать: "Вы такие же, как и мы" или "А у вас нет своей истории". Нам необходимо создать эту границу. Второе-это дети. Я хочу вернуть им сказку, я хочу вернуть им мечту о том, что их детство неприкосновенно", - прокомментировал режиссер.

Каким будет украинский шоу-бизнес после войны, продюсер говорит, что каждый артист найдет для себя новые смыслы и поймет, что он хочет делать в своей новой стране, которая, по словам Бадоева, после всех событий станет другой.

Ранее украинский клипмейкер Алан Бадоев отреагировал на зверства оккупантов в Буче. По его словам, после увиденного он пытается сохранить нормальное состояние и не впасть в депрессию.

Вас также могут заинтересовать новости: