Актер Никитюк о скандале с СТБ и заменой россиян: "Предатели должны нести наказание"

Еще несколько месяцев назад он шутил по этому поводу, однако его шутки стали реальностью.

Украинский актер Влад Никитюк высказался о скандале с телеканалом СТБ после того, как они заменили российского актера на дипфейк. 

В интервью УНИАН он сказал, что пока идет полномасштабная война, подобных вещей не может быть вообще.

"Несколько месяцев назад я шутил, что возможно кто-то, не дай Бог, додумается "черный квадрат" налепить на рашистов, участвующих в сериале. Так они додумались сделать дипфейк. СТБ - возможно все. Я думаю, что пока идет полномасштабная война подобных вещей априори быть не может. А те кто это делают, должны нести наказание, как предатели", - сказал актер.

Он добавил, что проблема в деньгах. По его словам, продюсеры вложились в проект и хотят заработать на нем. Однако, продолжил Никитюк, это должно быть не такой ценой.

СТБ заменил российского актера на дипфейк

Телеканал вскоре выпустит в эфир сериал "Последнее письмо любимого", в котором снялся россиянин Прохор Дубравин. Поскольку он поддержал войну в Украине, СТБ решил заменить его на дипфейк. Вместо Дубравина зрители увидят другого артиста.

Сам актер поиздевался над украинцами, которые заменили его лицо: "Ну, что сказать... Очень жаль, что договорились с лицом Дмитрия Саранскова, а не с лицом Брэда Питта".

Позже стало известно, что в этом сериале сыграла еще одна россиянка Ольга Морозова, однако ее заменить пока не планируют.

Вас также могут заинтересовать новости: