
Выдающаяся народная артистка Украины Ада Роговцева однажды "вывела из равновесия" российскую актрису-путинистку Оксану Сташенко настолько, что та не может отойти уже более 10 лет.
В недавнем интервью "Аргументам и фактам" россиянка вспомнила, как в 2014 году на съемках сериала "Дворняжка Ляля" ее возмутило патриотическое приветствие Роговцевой:
"Спускаясь по лестнице павильона, я услышала, как актриса поприветствовала группу словами "Слава Украине!", на что вся украинская команда ответила: "Героям Слава!".
Сташенко заявила, что это шло вразрез с негласным правилом студии - не высказываться на политические темы. Уже тогда она воспринимала Роговцеву как личность с ярко выраженной гражданской позицией.
"Я сообщила об инциденте украинскому продюсеру, однако никакой реакции не последовало - Роговцеву не отстранили от съемок и не наказали", - пожаловалась россиянка.
Напомним, ранее УНИАН писал, что Ада Роговцева не раз открыто осуждала российских артистов, которые поддерживают путинский режим и не выступают против полномасштабной войну РФ против Украины.
В частности, она называла российского режиссера Никиту Михалкова и других путинистов, которые также продались Кремлю, "уродами".