Kalush Orchestra / фото УНИАН, Тыс Николай

Украинская музыкальная группа Kalush Orchestra, которая в 2022 году одержала победу на Евровидении, получила новый кубок победителя. Первый хрустальный микрофон артисты вместе с Сергеем Притулой продали на благотворительном аукционе. 

Как пишет ТСН, музыканты не планируют поставить на полку для красоты, на  него уже есть грандиозные планы. Так, КилимМэн планирует поехать с ним в тур по городам Украины, чтобы фанаты смогли сделать фото с наградой. 

"То, что организаторы конкурса специально сделают для нас копию — стало приятным сюрпризом. Что ж, подумаем теперь над тем, какую пользу новый кубок сможет принести нашей стране, но сначала, хотим, чтобы каждый украинец мог сфотографироваться с этим трофеем. Победа на Евровидении — это не только победа нашей группы, но и всей Украины", - прокомментировал фронтмен группы Олег Псюк.

Видео дня

Напомним, несмотря на победу Украины, Евровидение-2023 проведут в Великобритании. Такое решение принял европейский вещатель EBU, оценив ситуацию с безопасностью в Украине.

Вас также могут заинтересовать новости: