В фильме снимутся Крис Эванс и Райан Гослинг / pikabu.ru

Стриминговый сервис Netflix собирается снять новый фильм The Gray Man ("Серый человек"). В главных ролях снимутся Райан Гослинг ("Игра на понижение", "Славные парни", "Ла-Ла Ленд", "Бегущий по лезвию 2049", "Драйв") и Крис Эванс ("Первый мститель", "Мстители", "Сквозь снег", "Достать ножи", "Защищая Джейкоба"), а режиссурой займутся братья Руссо.

Об этом пишет Deadline.

Читайте такжеЧеловек-паук, вампир и клоун-убийца: Netflix раскрыл актерский состав и дату премьеры триллера "Дьявол навсегда"

Видео дня

Отмечается, что на проект готовятся потратить рекордную сумму, превышающую 200 миллионов долларов.

Авторы хотят начать новую франшизу, которая по своим масштабам не будет уступать "Бондиане".

За сценарий будет ответственен Джо Руссо, а также польские сценаристы Кристофер Маркус и Стивен Макфили. Они же написали сценарии для "Капитана Америки" и "Мстителей".

На данный момент известно, что сюжет фильма основан на одноименном романе Марка Грини. Он рассказывает о Курте Джентри, киллере и бывшем оперативнике ЦРУ по прозвищу "Серый человек", на которого охотится другой агент.

Съемки картины должны стартовать в январе 2021. Дата выхода пока держится в секрете.

Планы относительно съемки данного проекта уже подтвердил Крис Эванс в своем Twitter, отметив, что он будет очень рад поработать с братьями Руссо уже в пятый раз.

Ранее УНИАН писал, что на Netflix выйдет мультфильм о первой высадке на Луну.