Съемки сериала The Last of Us / фото НВО

Сериал The Last of Us, финал которого побил множество рекордов, мало кого оставил равнодушным. И пока зрители с нетерпением ждут второго сезона, в сети показали, как озвучивали щелкунов.

Пугающие звуки монстров издавали реальные люди. В сериале, где показан мир после вспышки эпидемии мутировавшего гриба-паразита, щелкуны нередко появляются в кадре.

Видео с озвучкой стало "вирусным". В сети уже пишут, что создавать такие звуки явно непросто. Помимо этого многие отметили, что процесс выглядит жутко. По мнению комментаторов, женщина и мужчина, которые озвучивали монстров, будто бы на время становились этими персонажами.

Известно, что для съемок фрагмента одной из серий The Last of Us привлекли 65 художников-протезистов. На создание сцены требовалось более пяти часов.

Теперь же понятно, что за каждой сценой стояла не менее кропотливая работа. Специалистам нужно было озвучивать всех щелкунов, которых в сериале немало. 

Как озвучивали The Last of Us - видео

Напомним, ранее стало известно, что сериал The Last оf Us, который стал экранизацией одноименной игры, официально продлен на 2 сезон. Помимо этого, создатели допускают, что у шоу будет больше 2 сезонов.

Вас также могут заинтересовать новости: