Онлайн-шоу "Евровидение: Европа сияет светом" / состоится 16 мая / фото NPO/AVROTROS/NOS

Организаторы песенного конкурса Евровидение-2020 анонсировали онлайн-концерт, который состоится в замену традиционного шоу, отмененного из-за коронавируса.

Альтернативное онлайн-шоу состоится 16 мая, оно будет называться «Евровидение Европа сияет светом» (Eurovision: Europe Shine A Light), передает Громадське.

Организаторы рассчитывают, что все конкурсанты, которые планировали приехать в Нидерланды на Евровидение, примут участие в онлайн-концерте. В общем поехать на конкурс должен был 41 участник, организаторы хотят, чтобы вся 41 песня прозвучала онлайн.

Видео дня

Читайте также"Евровидение" требует от участников написать для следующего конкурса новые песни

Кроме этого, организаторы призвали национальных вещателей, членов Европейского союза вещателей (EBU) также транслировать это шоу. Трансляция будет и на канале конкурса в YouTube.

Ожидается, что шоу будет длиться около двух часов, выступить пригласят и тех артистов, которые принимали участие в Евровидении в предыдущие годы.

Как сообщал УНИАН, песенный конкурс Евровидение 2020 отменен из-за коронавируса. Конкурс должен был пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая. Украина на Евровидении-2020 должна быть представлена группой Go_A. Теперь группа будет представлять нашу страну на следующем Евровидении 2021 года.