День ВСУ 2023 / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Ежегодно 6 декабря мы чествуем Вооруженные Силы Украины. ВСУ всегда были нашей гордостью и славой. А после начала полномасштабной войны об отваге и профессионализме украинских воинов узнал весь мир. ВСУ - это меч и щит Украины, наша опора и защита. Лучшие сыновья и дочери Украины борются в Вооруженных силах за независимость и свободу своей Родины.

В честь праздника предлагаем вам сделать пожертвование ВСУ, а также поздравить родных, друзей и всех знакомых военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины 2023.

Ранее 1 октября мы отмечали похожий праздник - День защитников Украины.

Видео дня

День ВСУ - история праздника

День ВСУ был учрежден Верховной Радой почти сразу после обретения независимости в 1993 году. Дата праздника была приурочена к дню принятия Закона Украины "О Вооружённых силах Украины" 6 декабря 1991 года.

Обычно на День Вооруженных сил Украины проводятся парады и выставки военной техники в разных городах, но в этом году таких мероприятий, разумеется, не будет. Вместо этого украинские защитники покажут свое мастерство на фронте.

С Днем Вооруженных сил Украины: стихи, проза и картинки

С днем ВСУ 2023 / фото instagram.com/libkos

В этот день мы громко славим,

Славных дочек и сынов,

Кто под воинское знамя,

На защиту встать готов.

Кто, не прячась от призыва,

Долг отдать свой не забыл,

Храбрых женщин и мужчин —

С Днём вооружённых сил!

***

Всех украинцев поздравляем

С днем Вооруженных Сил,

Отваги, мужества желаем,

Всем тем, кто Родину любил,

Желаем мира и спокойствия,

Богатой, сытой жизни,

К мечтам чтоб не было препятствия,

И стороною обходили все болезни,

Чтобы здоровье не шалило,

Достаток чтобы был всегда,

Фортуна чтобы вас любила,

Не отворачивалась никогда!

***

С Днем Вооруженных сил

Поздравляем украинцев,

Чтоб спокоен каждый был —

Под защитою граница!

Новой техники крутой

В этот праздник пожелаем,

И пусть боевой настрой

Вас вовек не покидает!

***

В светлый праздник Украины,

В День Вооруженных Сил,

Все желаем от души мы,

Чтоб солдат счастливо жил!

Чтоб не знал беды и горя,

Чтоб спокойно ночью спал,

Автомат свой чтоб в патронах

Никогда не доставал!

***

Поздравляем вас с праздником, связанным с гордостью и мужеством – Днем Вооруженных сил Украины! Сегодня мы не только славим профессионализм и самоотверженность наших защитников, но и выражаем благодарность каждому защитнику и защитнице. Пусть Господь оберегает вас. Слава ВСУ! Слава Украине!

***

Поздравляю с Днем ВСУ всех военнослужащих. Пусть этот день будет для вас, дорогие защитники, днем заслуженной славы и признания. Мы ценим ваше трудолюбие, силу духа и преданность идеалам независимости. Ваша преданность и героизм создают крепкий щит, защищающий нашу Родину от любых угроз. Мы гордимся вами.

***

С Днем Вооруженных Сил Украины. Пусть каждый украинский защитник будет защищен от опасности, а все родные военных дождутся своих защитников целыми и невредимыми. Желаем вам крепкого здоровья, отваги, мощной поддержки от родных и от побратимов. Берегите себя, наши герои!

***

Уважаемые воины, служащие Родине, поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю мирного неба над головой, здоровья и успехов. Защитники и защитницы, вы самые лучшие. Спасибо вам за защиту Украины!

***

Поздравляем ВСУ с профессиональным днем. Спасибо вам за служение, смелость и готовность защищать свою Родину. С глубоким уважением и гордостью мы отмечаем этот день, желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и безопасной благо нашей любимой Украины! И, конечно, желаем скорейшей победы Украины, ведь добро сильнее зла.

***

С Днем ВСУ 2023. В этот важный день хотим выразить благодарность вам, любимые защитники! Ваши труды и жертвы для благополучия страны несравненны. Пусть этот праздник будет наполнен заслуженным уважением, вниманием и гордостью за ваши подвиги!

***

Поздравляем с праздником сильных и непоколебимых! День Вооруженных сил – это не только день армии, но и день героев, стоящих на защите каждого украинца. Спасибо вам за смелость, решимость и любовь к родной земле! Слава вам и вашей службе! Слава Украине!

С Днем ВСУ картинки / картинка УНИАН
С Днем Вооруженных Сил Украины 2023 / картинка УНИАН
Поздравления с Днем украинской армии / картинка УНИАН
С днем Вооруженных Сил Украины картинки / картинка УНИАН
Поздравление с днем Вооруженных Сил Украины / картинка УНИАН

Вас также могут заинтересовать новости: