Молитвы на Николая Чудотворца / фото bonnycards.ru

6 декбаря по новому стилю (или 19 декабря по старому) православные верующие отмечают День святого Николая. Николай Чудотворец известен своей щедростью, милосердием и покровительством нуждающихся. В этот праздник он слышит все обращенные к нему молитвы. Святому Николаю молятся вдовы, сироты, обездоленные, путешественники, моряки, болеющие и вообще все верующие люди.

Мы собрали четыре сильные молитвы к Николаю Чудотворцу на разные случаи жизни. Произносить молитву нужно наедине с собой и с искренними чувствами. Не важно, молитесь ли вы в церкви или дома.

Сильная молитва Николаю Чудотворцу

Добрый наш пастырь и Богомудрый наставник, святитель Христов Николай! Услышь нас, грешных, молящихся тебе и призывающих на помощь скорое покровительство твое: помоги нам немощным, всякого блага лишенным: явись, угодник Божий, не оставь нас в греховном плену быть, и мы избавимся от греховных действий и мыслей.

Видео дня

Заступись за нас недостойных пред Господом нашим: да будет милостив к нам Господь Бог в нынешнем житии и в будущем, но не судит нас по слабостям нашим и по нечистоте сердец наших, но по доброте своей воздаст нам.

Моли, святителю Христову Николаю, Христа Бога нашего, пусть принесет нам мирную жизнь и лишит грехов, душам же нашим принесет спасение и великую милость, ныне и во веки веков. Аминь.

Молитва святому Николаю о здоровье

Святой Николай Чудотворец, Спаситель наших заблудших душ. Обращаемся к тебе со смиренной просьбой в болезни и немощи. Отстрани от (имя) порчу и тяжкий недуг. Отпусти (имя) все грехи, ставшие причиной столь тяжких страданий. Прими раскаяние болящего и его близких. Пусть все болезни покинут его бренное тело и прибудет несокрушимое здоровье и благодать. Пусть Господь через тебя услышит нашу смиренную просьбу и не осудит ее. Попроси, о Святителе Николай, чтобы все невзгоды отпустили и болезни покинули навсегда. На все твоя воля. Аминь.

Молитва святому Николаю о здоровье и благополучии ребенка

О добрый наш пастырь и наставник, Христов Николае! Услышь слова мои, о родном моем человечке, дитятке моем (имя)! Призываю к помощи Тебя, ему немощному, малодушием омраченному помоги. Не оставь его в греховном плену, средь лукавых деяний! Моли о нас Создателя нашего, Владыку! Чтобы житие раба Божьего в чистоте и спокойствии помыслов шло, Чтобы счастье и мир с ним в ногу ступали, Чтобы все проблемы и ненастья стороной обошли. А те, что уже случились, вреда не нанесли! На Твое ходатайство я уповаю, на Твое заступничество! Аминь!

Молитва святому Николаю о прощении грехов

Николае Угодниче! К тебе как к учителю и пастырю я обращаюсь с верой и почтением, с любовью и преклонением. Благодарственные слова тебе направляю, за жизнь благополучную молю. Спасибо огромное тебе говорю, на милость уповаю да на прощение. За грехи, за мысли, да за помыслы. Как помиловал ты всех грешных, так и меня помилуй. От испытаний страшных огради да от смерти напрасной. Аминь!

Вас также могут заинтересовать новости: