Когда отмечают День сына / фото ua.depositphotos.com

Ежегодно по всему миру отмечают День сыновей (или День сына). Это праздник менее известный, чем, например, День матери и День отца, однако тоже имеет важное значение.

Создавался праздник Дня сыновей с целью объединить родных людей, обратить внимание на ценность семейных отношений и на то, что роднее их в мире никого нет и не будет.

Когда День сыновей в 2020 году

Читайте такжеДень отца в Украине: когда празднуют

Видео дня

День сыновей – неофициальный праздник и его история пока коротка. Однако в последнее время он приобретает все большую популярность.

Празднуется этот добрый семейный праздник каждый год 22 ноября. В то же время существует еще и второй вариант даты праздника – 25 ноября. Это связано с тем, что официальной даты, посвященной этому дню пока еще нет. Несмотря на это, многие отдают предпочтение первому дню.

День сына: история и традиции

Праздник День сыновей является очень молодым. Об истории его происхождения знают крайне мало. Принято считать, что он продолжает традиции уже привычных и устоявшихся праздников, посвященных матери и отцу.

День сына 2020 - дата праздника/ фото ua.depositphotos.com

Как таковые, традиции празднования этого дня еще не сформировались, поэтому у каждой семьи есть прекрасная возможность сделать его особенным, отмечать его по-своему и возможно основать новую традицию, которая усилит связь между родственниками.

Уместными в этот праздник, конечно же, будут поздравления для сыновей. Так, трогательные поздравительные строчки матерей, которые встречаются на форумах, часто представлены как молитва за сына. Не менее яркими являются также сдержанные эмоции в поздравлениях отцов своим детям, в которых выражается гордость за достигнутые сыновьями успехи и надежды на поддержание мужественности на всем дальнейшем жизненном пути ребенка, даже став мужчиной.