День работников рекламы 2023 / фото ua.depositphotos.com

Ежегодно 23 октября в Украине поздравляют работников рекламы: маректологов, пиарщиков, рекламодателей и рекламных дизайнеров. Праздник отмечается с 1994 года. В этот день стоит поздравить с Днем рекламщика 2023 знакомых и близких. Им будет приятно получить поздравление и открытку.

День рекламщика в Украине - история события

Слово "реклама" имеет латинские корни и происходит от слова "выкрикивать". Из исторических источников известно, что первые рекламные кампании существовали с древних времен. Античные торговцы, стоящие у своих прилавков, использовали заманчивые лозунги и громкие объявления для привлечения внимания потенциальных покупателей. Времена древних римлян были богаты на рекламные инициативы, например, специальные процессии, в ходе которых произносились похвальные речи о трофеях, добытых в боях и выставленных на продажу.

Согласно легенде идея отмечать День рекламщика в современном мире пришла от некоего студента, который искал способы заработка. Он нанялся в качестве рекламного агента газеты и вскоре получил первые заказы. Год спустя его карьера в этой сфере расцвела. Этот студент стал первооткрывателем традиции отмечать День рекламщика, и со временем эта праздничная инициатива распространилась на многие страны бывшего СССР и Европы.

Видео дня

День рекламщика - поздравления в стихах, прозе и открытках

Реклама — двигатель торговли,

Об этом все на свете знают,

Мы всех работников рекламы

С их днем сегодня поздравляем,

Желаем мы им креатива,

Идей, но только не банальных,

Пусть их реклама будет классной,

Понятной и оригинальной!

***

Реклама — вечный двигатель прогресса,

Мы эту истину прекрасно знаем,

Участников рекламного процесса

Мы с праздником сегодня поздравляем.

Идей желаем смелых, креативных

И слоганов, что сразу покоряют,

Реклам всегда веселых, позитивных

Что покупать нас сразу заставляют.

***

День работников рекламы

Незаметно подошел.

Повод похвалить их громко

Сам виновников нашел.

Креатива вам желаю

Я, рекламщики, сполна,

Будет пусть работа ваша

Высоко оценена.

***

Рекламисты всех мастей,

Создатели идеи,

Вы в профессии своей

Очень преуспели!

Я поздравить вас хочу

С праздником прекрасным.

В творчестве пусть и в семье

Будет все прекрасно.

***

С Днем работника рекламы! Ваша креативность и умение привлекать внимание непередаваемы. Вы делаете мир ярче и интереснее!

***

В этот день хочу пожелать вам, рекламщики, новых креативных идей, вдохновения и море успешных проектов. С праздником!

***

В этот день хочу пожелать вам, дорогие рекламщики, еще больше креативных идей, вдохновения и море успешных проектов. Ваша способность видеть возможности вне зависимости от сложности задачи делает вас настоящими волшебниками рекламы. С праздником, и пусть каждый день приносит вам новые возможности для воплощения ваших идей!

***

С Днем работника рекламы! Ваша работа помогает нам увидеть мир в новом свете и оценить красоту рекламных идей. Будьте всегда на высоте!

***

Поздравляю с профессиональным праздником, Днем работника рекламы! Пусть клиенты будут довольны твоей работой, а твоя реклама всегда будет на слуху. Пусть работа приносит тебе достойный заработок и много удовольствия!

***

С Днем работника рекламы! Желаю тебе, чтобы каждая твоя идея становилась ярким рекламным шедевром, а клиенты ценили твой талант и профессионализм. Пусть твоя работа приносит не только финансовые успехи, но и удовольствие от творчества!

***

Поздравляем с профессиональным праздником, Днем работника рекламы! Твоя работа делает мир ярче и интереснее. Пусть каждая твоя рекламная идея будоражит умы и вдохновляет других на большие свершения. Пусть успех сопровождает тебя в этом творческом путешествии!

День рекламщика картинки / фото ua.depositphotos.com
День рекламщика открытка / фото ua.depositphotos.com
Открытки с Днем рекламщика / фото ua.depositphotos.com
Картинки с Днем рекламщика / фото ua.depositphotos.com

Вас также могут заинтересовать новости: