Ритуалы в день летнего солнцестояния 2022 / фото depositphotos.com

21 июня наступает летнее солнцестояние - самый длинный день в году. Это энергетически сильная дата, которая символизирует торжество лета и победу света над тьмой. Даже рожденные 21 июня становятся долгожителями.

Наши предки считали летнее солнцестояние особенным днем, когда с помощью особый ритуалов можно узнать свою судьбу и привлечь счастье. Многие ритуалы летнего солнцестояния связаны с водой, которая, по поверьям, обретает особенные свойства в этот день.

День летнего солнцестояния: обряды и ритуалы

День летнего солнцестояния имеет много обрядов на счастье и любовь. Вот самые популярные из них.

Видео дня
  • Утром умойтесь росой, чтобы иметь крепкое здоровье и подтянутое лицо.
  • Одинокие девушки сегодня могут сплести венок из полевых цветов и спустить на воду. Чей венок дальше всех уплывет и не утонет, у той девушки судьба будет счастливая. Если украшение за что-то зацепится или утонет, то в этом году девушка будет одинокой.
  • Встаньте как можно раньше сегодня и встретьте рассвет. Это сулит счастье и здоровье.
  • Попросите прощение у тех, кого обидели, и помиритесь с теми, с кем поссорились. Летнее солнцестояние имеет сильную примирительную энергетику.
  • Для привлечения удачи в день летнего солнцестояния 2023 наденьте одежду солнечных цветов - желтого, оранжевого, красного.
  • Влюбленной паре сегодня рекомендуется вместе сходить в баню, облиться водой или принять совместную ванну. Вода смоет весь негатив и недопонимания между вами.
  • В день летнего солнцестояния проводят обряд из узелковой магии. Для обряда понадобятся 10 бусин и длинная нить и лента, разрезанная на 10 частей. Сделайте ожерелье, чередуя на нитке бусину и узелок из ленты. Не завязывайте края украшения - оно должно быть ровным. Готовое украшение положите возле кровати - для крепкого здоровья, у двери - для приятного общения, или в кошелек - для привлечения денег. На себе его носить нельзя.
  • Ночью с 21 на 22 июня проводят обряд на вещий сон. Для этого возьмите ветку любого цветущего дерева и положите под подушку на ночь. Сон, который приснится ночью, частично или полностью сбудется.

Многие люди прееживают - можно ли гадать в день летнего солнцестояния. Важно помнить, что церковь таких гаданий не одобряет.

Как загадать желание в день летнего солнцестояния

В летнее солнцестояние можно провести обряд для исполнения желаний. Для этого оденьтесь в светлые вещи и возьмите в правую руку зажжённую свечу. С этой свечой обойдите каждую комнату по очереди, начиная с входной двери. В конце поблагодарите огонь за очистку помещения. Затем пройдите по дому против часовой стрелки, проговаривая свои сокровенные желания.

Что нельзя делать в день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния имеет немало запретов:

  1. Ни в коем случае нельзя принимать подарки сегодня, даже небольшие.
  2. Запрещено поднимать любые предметы с земли.
  3. Не стоит поддаваться негативным мыслям сегодня.
  4. Нельзя пить алкоголь.
  5. Не надевайте темную, а также грязную и старую одежду.

Также в этот праздник не стоит думать о плохом и вспоминать старые обиды.

Вас также могут заинтересовать новости: