Что нельзя вешать на елку 2023 / фото ua.depositphotos.com

Ранее УНИАН рассказывал, как нарядить елку на Новый год 2023. Но не все игрушки одинаково хороши. Некоторые елочные украшения могут принести в дом негативную энергетику, или же могут быть опасными для здоровья. УНИАН назвал 6 видов украшений, от которых стоит отказаться при украшении елки в этом году.

Яркие и пластиковые игрушки

Покровитель 2023 года Черный Водяной Кролик в китайском гороскопе обозначается как скромный и спокойный знак Зодиака, который любит природу. Исходя из характеристики этого знака не стоит вешать на елку игрушки ярких кричащих цветов, а также сделанные из пластика. Гораздо лучше подойдут деревянные или бумажные украшения.

Красные игрушки

Символ года Черный Кролик не одобрит елочные игрушки красных и оранжевых цветов. Чтобы удача точно не отвернулась от вашего дома, лучше выбирать украшения холодных, синих и белых оттенков.

Видео дня

Фигурки животных

В этом году стоит быть осторожными с развешиванием на елке игрушек с животными. На елку не стоит вешать украшения с природными врагами кроликов, например, лисами и волками. Также не стоит использовать изображения выдуманных хищников, таких как драконы.

Хрупкие стеклянные игрушки

Игрушки из стекла и хрусталя не стоит использовать в доме, где есть дети и домашние животные. Такие украшения очень хрупкие и легко разбиваются, из-за чего кто-то может пораниться. Астрологи также не советуют украшать елку стеклянными игрушками, поскольку этот материал не сочетается с символом года.

Игрушки с трещинами и царапинами

Не стоит вешать на елку старые игрушки с трещинами, царапинами и вмятинами, даже если они вам очень нравятся. Такие игрушки приносят в дом негативную энергетику разрушения. Кроме того, украшения с царапинами могут легко разбиться.

Старые и неисправные гирлянды

Старые и частично перегоревшие гирлянды ни в коем случае не стоит вешать на елку. Из-за проблем с проводкой в такой гирлянде елка может загореться. Также не стоит вешать на елку гирлянду, которая питается от розетки, поскольку всем украинцам сейчас нужно экономить электричество. Лучше купить устройство на батарейках.

Вас также могут заинтересовать новости: