Что делать чтобы пыль не садилась на мебель

Многим хозяйкам пыль кажется нерешаемой проблемой. Особенно летом, когда окна приходится держаться открытыми (ради сквозняка и свежего воздуха) – но в результате в доме всё покрывается слоем сухой серой уличной пыли. Это неприятно для глаз, да еще и опасно для здоровья, ведь дышать таким – не лучшее ваше решение.

На этот счет у хитроумных французов есть отличный лайфхак, как делать так, чтобы пыль не садилась на мебель и другие поверхности. Им вовсю пользуются в дорогих отелях и музеях, которыми так знаменита эта страна.

Есть копеечный способ, как уменьшить количество пыли в воздухе. А бонусом УНИАН расскажет вам, как сделать раствор от пыли в домашних условиях: что надо добавить в воду для вытирания пыли – и мы практически на 100% уверены, эта добавка уже имеется в вашем хозяйстве. То есть даже покупать ничего дополнительно не придется.

Видео дня

Французское средство, чтобы пыль не садилась на мебель, за несколько гривен

После того, как протрете мебель влажной тряпкой из микрофибры – капните на поверхность пару капель обычного (хоть аптечного, хоть пищевого) глицерина, и разотрите его уже сухой тряпкой.

Это очень бюджетный вариант, как избавиться от пыли. Ведь в аптеках глицерин стоит в среднем около 10-14 грн, то есть позволить его себе может практически любой украинец. Хватит флакона надолго. И еще дольше ваша мебель будет блестеть, восхваляя ваши хозяйственные навыки своим ухоженным видом.

Что добавить в воду для вытирания пыли, чтобы пыль не садилась

Обычный кондиционер для белья, что разведен в воде в соотношении 1:4, надолго убережет вас от "пыльной" проблемы.

Этим раствором можно протирать мебель, а можно обрызгать из пульверизатора.

Читайте также: